Киев снова валит всю вину за катастрофу «Боинга» на Россию

В Минобороны РФ возмущены очередными попытками киевских властителей свалить на Россию вину за катастрофу малайзийского "Боинга" под Донецком.

"Не может не вызывать возмущение очередная попытка руководителя украинской спецслужбы своими абсолютно голословными заявлениями навязать общественности версию о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе с малайзийским Boeing в небе Украины", – заявил представитель военного ведомства России генерал-майор Игорь Конашенков.

Киев сделал все возможное для того, чтобы не допустить работу представителей международной комиссии на месте падения самолета. Украинские войска "развязали массированное наступление на ополченцев в районе населенного пункта Торез, используя весь имеющийся арсенал ракетно-артиллерийского вооружения — реактивные системы залпового огня "Ураган", "Град", "Смерч" для уничтожения имеющихся улик".

При этом глава СБУ Наливайченко заявляет, что с катастрофой "Боинга" уже "все понятно". Якобы, украинским следователям нужно только найти то, "чего не хватает" для заранее сфабрикованной им версии.

Примечательно, что расследование катастрофы ведут не квалифицированные эксперты, а некие следователи СБУ, которые, естественно, сделают те выводы, которые выгодны Киеву.

Тэги: новости Украины, крушение Боинга под Донецком

08.10.2014 23:18