Екатеринбургские ювелиры привезли награды с X международной ювелирной выставки «JUNWEX Москва»

C 1 по 5 октября 2014 года  в Москве прошла X оптовая ювелирная биржа «JUNWEX Москва».
        
Выставка была организована при поддержке Клуба «Российская Ювелирная Торговля», Официального Представительства Международной ювелирной Конфедерации CIBJO в РФ, Пробирной инспекции России, российского информационного агенства «РосЮвелирЭксперт», издательского дома «Ювелирная Россия».
       
Выставка «JUNWEX Москва» является единственной экспозиционной площадкой, на которой представлены все ведущие торговые и компании-производители ювелирной продукции России. Помимо лидеров отечественного ювелирного бизнеса, на выставке были представлены известные бренды из Франции, Италии, Индии, Гонконга, Бразилии, Турции, Китая, Таиланда, Польши, Израиля, ОАЭ.
      
На сегодняшний день выставка является  не только крупнейшей и самой престижной в России - площадь выставки 39 805 кв.м, 718 экспонентов-участников, более 50000 посетителей, но и объективно наиболее эффективной для участников с коммерческой точки зрения, причем как для производственных ювелирных предприятий, специалистов отраслевой торговли, так и для компаний, работающих в области ювелирных технологий, оборудования, упаковки, программного обеспечения.
       
В рамках выставки традиционно были проведены семинары Учебного центра «JUNWEX», Круглый стол «Механизмы выхода на экспортный рынок: риски, потенциал, инвестиции», Конференция членов Ассоциации «Гильдия ювелиров России» (входят 4 екатеринбургские компании).

С целью  позиционирования Екатеринбурга как края с высокоразвитой ювелирной и камнерезной отраслями, Администрация города Екатеринбурга приняла участие стендом города и была оформлена  витрина с символикой Екатеринбурга.   
     
День 4 октября в соответствии с Программой «JUNWEX Москва» был учрежден как «День ювелиров Екатеринбурга», официальное открытие которого состоялось в конференц-зале  с участием председателя Комитета по организации бытового обслуживания населения Афанасьева М.С. Во время официального открытия дня проведены торжественные мероприятия по награждению лучших работников уральских предприятий ювелирной отрасли.
       
В праздновании Дня  приняли участие 9 екатеринбургских компаний, стенды которых были  празднично оформлены настольными флажками от МБУ «Столица Урала», малахитовыми шкатулками, присутствовали путеводители, открытки  и другая многочисленная сувенирная продукция, отражающая город Екатеринбург. На плазменной панели,  расположенной на центральном входе в 75 павильон, проходила демонстрация роликов  о городе Екатеринбурге, о проведении  с 16 по 17 ноября 2014г. Чемпионата Европы по парикмахерскому искусству на МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».
       
4 октября в течение всего дня по громкой связи для участников и гостей «JUNWEX Москва» проводилось озвучивание о «Дне  ювелиров Екатеринбурга».
      
4 октября на главной сцене 75 павильона проведена торжественная церемония подведения итогов Всероссийского конкурса ювелиров «Лучшие украшения России» (в составе жюри – сотрудники Государственного Эрмитажа, Музеев Московского Кремля, Российского этнографического музея, Государственного исторического музея, ювелира-дизайнера из Италии Диего Перкосси Папи). По итогам екатеринбургские предприятия заняли три I-х места и одно II-е место в номинациях « Ювелирные образы России», «Путешествие во времени», «Кольцо», «Драгоценная фантазия», чем  подтвердили свой высокий профессионализм.
    
После приезда из Москвы ювелиры начинают подготовку к  следующему не менее важному мероприятию, - Ювелирной выставке «JUNWEX Екатеринбург» которое состоится уже в родном  городе с 14 по 17 ноября на площадях МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Главный специалист Комитета по организации бытового обслуживания населения Администрации г.Екатеринбурга Галина Андреева

 

Тэги: КОБОН, Максим Афанасьев, Галина Андреева, услуги населению, бытовые услуги, Комитет по организации бытового обслуживания населения, бытовые услуги населению, новости екатеринбурга, выставка JUNWEX, выставка JUNWEX Екатеринбург, JUNWEX Екатеринбург

09.10.2014 10:08