Поздравление с Днем связиста от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов войск связи с профессиональным праздником.

В этом году войскам связи исполняется 95 лет. 20 октября 1919 года приказом Реввоенсовета Советской Республики служба связи была выделена в специальную службу штабов, а войска связи - в самостоятельные специальные войска. В своем развитии военная связь прошла сложный путь от простейших средств пе­редачи сигналов и команд до автоматизированных систем, способных обеспечивать связь в глобальном масштабе на суше и воде, под водой и в воздухе.

«Современные войска  связи – одна из «интеллектуальных составляющих» Вооруженных Сил  России. Сегодня в нашей стране взят курс на развитие  высокотехнологичных направлений, в полной мере это относится и к сфере военных телекоммуникаций. Многие промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро Свердловской области выполняют оборонные заказы, обеспечивая  Вооруженные Силы техникой связи нового поколения.

Молодое поколение уральцев достойно продолжает славные традиции своих отцов и дедов – связистов Великой Отечественной войны, участников «горячих точек», ликвидаторов техногенных и природных катастроф», – подчеркнул глава региона.

Губернатор поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск связи за верную службу Отечеству, преданность, мужество и профессионализм. Особые слова благодарности он высказал ветеранским организациям,  клубам ветеранов войск связи, активно работающим в Свердловской области, участвующим в реализации областной программы патриотического воспитания граждан. 

«В этот праздничный день желаю всем военным связистам здоровья, благополучия, процветания, новых успехов в службе, мира и добра», – сказал Евгений Куйвашев.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

20.10.2014 15:36