Всероссийский конкурс «Дети разные важны!»: идет голосование

1 ноября будет завершено формирование интерактивного рейтинга Всероссийского конкурса «Дети разные важны!». Свердловская область вошла в тройку лидеров по количеству городов-участников наравне с Сахалинской областью и Республикой Башкортостан.

Конкурс «Дети разные важны!» направлен на развитие системы помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, профилактику семейного неблагополучия, детской беспризорности и жестокого обращения с детьми, семейного устройства детей-сирот и несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, формирование ответственного родительства.

Свердловскую область представляют девять населенных пунктов: Реж, Красноуфимск, Березовский, Нижний Тагил, Камышлов, Сухой Лог, Кировоград, Артемовский и Верхняя Пышма. Больше всего голосов на текущий момент у Сухого Лога (2,1 тысячи), он занимает восьмое место в общероссийском рейтинге городов-участников конкурса. Проголосовать за участников конкурса можно на портале «Я – родитель». Голосование продлится до 1 ноября 2014 года. Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится в декабре 2014 года.

Всего в конкурсе участвуют более 160 городов из 53 субъектов РФ. Из них 27 городов являются административными центрами субъектов РФ, 26 городов с численностью населения более 100 тысяч человек и 108 городов с численностью населения менее 100 тысяч человек.

Конкурс городов «Дети разные важны» проводится ежегодно, начиная с 2010 года. Темами конкурсов прошлых лет были: «Город без жестокости к детям», «Город равных возможностей для детей», «Город без сирот», «Ребенок должен жить в семье». Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приглашаем принять участие в голосовании!

Тэги: Свердловская область

27.10.2014 14:55