Поздравление с Днем судебного пристава от губернатора

«Деятельность судебных приставов играет важную роль в укреплении законности и правопорядка, защите конституционных прав и интересов личности и государства. Это непростая, трудоёмкая, ответственная  работа, которая, с одной стороны, заставляет погружаться в сложные, неоднозначные житейские и производственные отношения, с другой – требует четкости и оперативности в выполнении судебных решений по взысканию долгов по алиментам и заработной плате, штрафам и кредитным задолженностям», – отметил в своем обращении к сотрудникам и ветеранам службы судебных приставов глава региона.

Коллектив Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области добросовестно и эффективно решает поставленные перед ним задачи. Только за 9 месяцев  этого года в работе Управления находилось свыше 1 миллиона 382 тысяч исполнительных производств. За этот период окончено свыше 763 тысяч исполнительных производств, что более чем на 20 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года, фактически исполнено свыше 496 тысяч производств на сумму более 6 миллиардов 579 миллионов рублей. В результате работы Управления за 9 месяцев этого года в бюджет перечислено порядка 1 миллиарда 810 миллионов рублей. 

«Приятно отметить, что высокий профессионализм, компетентность и ответственность судебных приставов Среднего Урала получают самую высокую государственную оценку. Многие уральские специалисты впоследствии занимают руководящие посты в территориальных управлениях других регионов России,  отмечены высокими государственными наградами» ­– сказал Евгений Куйвашев. 

Губернатор поблагодарил сотрудников и ветеранов службы судебных приставов Свердловской области за высокий профессионализм, ответственную и добросовестную работу на благо России, Свердловской области и всех уральцев, за весомый вклад в обеспечение стабильности и повышение качества жизни в нашем регионе. Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов.

 

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

31.10.2014 15:52