Представители ОБСЕ отказались предоставить доказательства «передвижения российской техники по Украине»

На заседании совета ОБСЕ российская сторона попросила западных партнеров представить доказательства пересечения российской военной техникой границы Украины, о котором все так громко кричат постоянно.

Но... партнеры отказались.

Постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что у Запада нет никаких данных о том, что техника пересекла границу и находится на территории Донбасса.

При этом российский постпред сообщил, что у России есть доказательства того, что Украина стягивает к Донбассу тяжелую технику, в том числе танки и артиллерию.

По его словам, ополчение, естественно, находится в боевой готовности, потому что "колонна танков украинских войск прибыла в Ясиноватую, в Горловку — 32 танка, в Артемовск —13 танков, 15 самоходных зениток "Шилка", семь тактических комплексов "Точка-У", шесть установок "Град" и "Смерч".

Думается, при необходимости российская сторона предоставит спутниковые снимки сосредоточения украинской техники в Донбассе.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, военная колонна под Донецком

13.11.2014 22:44