Путин назвал «большой ошибкой» решение Порошенко об экономической блокаде Донбасса

Накануне президент Украины Пётр Порошенко распорядился эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все государственные учреждения и суды, вывезти заключённых и прекратить обслуживание банковских счетов.

- Из средств массовой информации я узнал о том, что президент Украины издал указ об экономической блокаде юго- восточных регионов - Луганской области и Донецка. Мне кажется, что это большая ошибка... Зачем сегодняшние киевские власти своей рукой отрезают эти территории - я не понимаю. То есть понять можно - деньги экономят, - но это не тот случай и не то время, когда нужно на этом экономить... Я только вчера в ходе двусторонних встреч с европейскими партнерами говорил о том, что нельзя было бы допустить такого развития событий. И это как раз произошло... Даже в самые тяжелые дни мы никогда не прекращали финансирование Чеченской Республики, регулярно платили не только пенсии и пособия, но даже бюджетные субсидии, - подчеркнул президент. Это выглядело на первый взгляд глуповато, потому что люди, которые контролировали ситуацию в республике, не только разворовывали эти средства, но и могли использовать их не на благородные цели, но мы это делали. Мы это делали, имея в виду свои моральные обязательства перед людьми. И в конечном итоге это оказалось правильным решением, потому что люди - в том числе и в Чеченской республике, - смогли оценить по достоинству, что делала Россия,- заявил по этому поводу президент России Владимир Путин.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, новости украина сегодня 16 ноября 2014, новости донецка 16.11.14 г

16.11.2014 10:13