Порошенко заявил, что Украина готова к «тотальной войне»

Президент Украины Петр Порошенко продолжает нагнетать обстановку и пугать несчастных европейцев гордыми и красивыми фразами.

Он заявил, что Украина не хочет войны, но готова к любому развитию ситуации.

"... и мы подготовили сценарии тотальной войны." – говорит Порошенко.

Это можно перевести так: хозяева приказали как можно крепче поссориться с Россией, а когда будет совсем плохо, мы, может быть, поможем...

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, правда, что наступление на юго-восток стало бы причиной того, что пострадало бы "гражданское население, наши украинские земляки". Однако, думается, в данной ситуации судьбы "украинских земляков" мало кого волнуют в Киеве.

К слову, во время визита Порошенко в Братиславу не всем там пришелся по душе такой гость. Некоторое количество людей вышли на демонстрацию с плакатами "Чехия и Словакия с тобой, Новороссия!" и "Спасите Донбасс от украинской армии!". Участники пикета скандировали "Фашист!"

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, военная колонна под Донецком, новости украина сегодня 16 ноября 2014, новости донецка 16.11.14 г

17.11.2014 00:47