Хакеры «Киберберкута» добыли секретные материалы Госдепа США по Украине

Хакеры из группировки "КиберБеркут" взломали мобильное устройство одного из членов американской делегации во время визита Джозефа Байдена в Киев и добыли ряд очень интересных документов касающихся украинского кризиса.

"Сегодня мы готовы ознакомить граждан Украины, США и все мировое сообщество с документами, раскрывающими реальные объемы и направленность американской помощи по "разрешению" украинского кризиса", – сообщают КиберБеркуты.

На сайте группировки говорится, что при изучении этих документов впечатление, что армия Украины — одно из подразделений вооруженных сил США. "Объемы финансирования потрясают своими масштабами, а упадок украинских войск — своей глубиной. При этом сотни тысяч долларов поступают на персональные счета военнослужащих и используются отдельными офицерами в личных нуждах."

В одном из документов говорится, что почти миллион долларов выделяется на создание "лингвистических лабораторий" и закупку учебников для них.

"Безусловно, это именно то, в чем так остро сегодня нуждаются украинские вооруженные силы. В английском языке. Чтобы приказы из Вашингтона быстрее понимать".

Тэги: новости Украины, киберберкут, Джозеф Байден

25.11.2014 15:16