ДНР просит ввести российский миротворческий контингент в Донбасс

Руководство Донецкой народной республики просит Россию ввести на контролируемую ими территорию миротворческий контингент.

В Донецке обвинили киевских правителей в "социальном геноциде" на Донбассе.

"Руководство Украины – Петр Порошенко и Арсений Яценюк – своими последними действиями окончательно противопоставили украинское государство народу Донбасса. Донецкой и Луганской народным республикам объявлена блокада", – говорится в заявлении президиума народного совета ДНР.

В Донецке заявляют, что власти Киева фактически конфискавали законные пенсии, пособия и льготы ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей. Руководство ДНР заявляет, что Украина – не собственник, а только распорядитель этих средств, которые люди честно копили всю свою жизнь.

"Мы обращаемся к мировому сообществу и Российской Федерации с просьбой остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации", – говорится в заявлении властей ДНР.

Тэги: новости Украины, новости киева, новости Донецка, новости украины сегодня, украина новости сегодня, новости Луганска сегодня, донецк новости сегодня, военная колонна под Донецком, новости украина сегодня 25 ноября 2014, новости донецка 25.11.14 г

25.11.2014 18:51