Поздравление с Днем юриста от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил юристов и ветеранов отрасли с профессиональным праздником.

В обращении главы региона сказано: «Востребованность и значимость профессии юриста в современной жизни с каждым годом только возрастает. Этот год – особенно знаковый для российской судебной системы: исполняется 150 лет Судебной реформе, заложившей основы современного отечественного судопроизводства. И в этот год Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал федеральные законы, которые начинают новую масштабную реформу российской судебной системы. Она должна привести к ещё большей унификации судебной власти и укреплению позиций Верховного Суда России.

Мы по праву гордимся, что Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая этим знаковым событиям, состоялась именно здесь, в Свердловской области. Средний Урал всегда славился сильной  юридической школой, которая на протяжении десятилетий готовит высококвалифицированные профессиональные кадры для всех сфер юриспруденции. Наши земляки, выпускники уральской юридической школы принимают участие в разработке многих важнейших законов нашей страны, создании и развитии правовой системы Российской Федерации,  занимают самые высокие и ответственные посты в органах государственной власти, в законодательных органах и в судебной системе России.

Уважаемые юристы!

Вы вносите весомый вклад в развитие и укрепление правовой культуры уральцев, обеспечение стабильности и правопорядка в обществе, успешного социально-экономического развития региона. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых профессиональных свершений и успехов на вашем нелёгком поприще, благополучия и всего самого доброго!».

 

 

Тэги: День юриста, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

03.12.2014 16:32