Губернатор Куйвашев поручил обеспечить в новогодние праздники максимальную безопасность всех жителей области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел совместное заседание региональной Антитеррористической комиссии и оперативного штаба. В повестке дня были вопросы обеспечения безопасности населения области в период новогодних и рождественских праздников, состояние работы по противодействию идеологии терроризма и обсуждение результатов работы в 2014 году и планов на 2015 год.

Евгений Куйвашев отметил, что все правоохранительные структуры должны предпринять максимальные меры для обеспечения безопасности граждан в период праздников. Особое внимание должно быть уделено мероприятиям с участием детей. «Прошу также проинструктировать всех сотрудников правоохранительных органов вести работу с населением предельно корректно», – дал поручение руководителям ответственных структур глава региона.

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин отметил, что с 31 декабря органы внутренних дел переходят на работу в усиленном режиме, будет увеличено количество нарядов ДПС, в том числе у торгово-развлекательных центров, особое внимание уделено работе участковых уполномоченных. Все руководители подразделений внутренних дел предупреждены о личной ответственности за обеспечение безопасности во время новогодних и рождественских праздников.

Необходимые меры предприняты и руководством ГУ МЧС по Свердловской области, особенно в сфере пожарной безопасности, в том числе при обращении с пиротехническими изделиями.

Антитеррористическая комиссия утвердила план мероприятий по обеспечению мер безопасности в период праздничных дней.

При обсуждении вопроса противодействия распространению идеологии терроризма губернатор призвал к разработке такой системы мер и ответственности, которая гарантировала бы жесткий и эффективный отпор любым проявлениям экстремизма, в том числе в информационной среде.

Глава региона раскритиковал позицию отдельных глав муниципалитетов, не уделяющих пристальное внимание потенциальным угрозам распространения радикальных учений на территории своих муниципальных образований и потребовал от них изменить отношение к данной проблеме.

В заключение заседания комиссия приняла к сведению отчет о работе в 2014 году, проанализировав исполнение поручений, и одобрила в целом план деятельности на 2015 год.

 

Тэги: Свердловская область, новости екатеринбурга, новогодние праздники

15.12.2014 19:50