Ходорковский назвал окружение Путина виновным в экономическом кризисе в России

- Да, падают цены на нефть. Но уровень жизни в России падает катастрофически не из-за этого. В Норвегии или даже Нигерии, которые примерно так же зависят от нефти, как Россия, валюта упала на 12–15%. Граждане не потеряли две трети сбережений и доходов. Нет паники на бирже, ставка не взлетает до 17%. Ведь дело-то в другом. Этой власти больше никто не доверяет. Ни внутри страны, ни снаружи. Даже те, кто на словах демонстрирует горячую поддержку курса Путина, бегут в обменники, пока курс доллара не вырос еще больше... Даже сверхвысокие цены на нефть больше не обеспечивают экономический рост... Но у нас всегда есть шанс на хорошее будущее,- заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский по поводу причин экономического кризиса в России.

По мнению этого господина именно "не доверяющий власти" российский народ и именно сейчас должен сделать некие шаги для этого самого "хорошего будушего".

Напоминаем, что освободившийся из мест заключения некоторое время назад Ходорковский уже заявлял, что может стать в России "антикризисным управляющим". Аппетиты экс-олигарха растут...

 

Тэги: Михаил Ходорковский, санкции, санкции против России

21.12.2014 11:15