Spiegel посмеялся над Яценюком с его «советским вторжением»

В Германии многих позабавила версия мировой истории, изложенная накануне украинским премьер-министром Арсением Яценюком, который уверенно заявил, что в годы Второй мировой войны Советский Союз вторгся в Германию и Украину с агрессией.

В Spiegel ехидно посмеялись над украинским вождем.

"И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком".

В России председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас увидел совсем интересную расшифровку глубокой мысли Яценюка: "Из выступления Яценюка ясно, что под Украиной они понимают Галицию, то есть ту часть современной Украины, которая не была частью СССР на момент начала Второй мировой войны".

Исходя из этого, сенатор заявил, что после этого заявления "вопли режима в Киеве о территориальной целостности Украины, которую должны все уважать, не более чем политический фарс".

Тэги: новости Украины, Арсений Яценюк

09.01.2015 22:57