Пассажиры автобуса под Волновахой могли погибнуть от взрыва противопехотной мины направленного действия

Блогеры, изучив фото и видео с места обстрела пассажирского автобуса под Волновахой, пришли к выводу, что никаким артиллерийским обстрелом там и не пахнет.

На кузове автобуса не наблюдается никаких следов ударной волны. Уцелели даже некоторые стекла и не пробиты шины.

Левая сторона автобуса практически невредима, а правая изрешечена либо пулями, либо поражающими элементами, но никак не осколками.

Украинские товарищи утверждают, что автобус обстреляли "Градом", но на видео не видно никаких следов взрывов от мощных снарядов. Человек показал якобы воронку – в снегу. Даже ручная граната резметает снег до земли...

Кроме того, после взрыва ракеты "Град" в десяти метрах от автобуса от последнего ничего не остается, кроме обгоревшего остова, а под Волновахой автобус остался целым. Это как?

Блогеры резонно предполагают, что борт автобуса был поражен взрывом направленной мины МОН-100, которая была установлена у дороги. Она могла сработать случайно, а, может быть, автобус специально подогнали на это место под удар.

А дальше мгновенно начались обвинения. Даже Госдеп поучаствовал. Все как со снайперами на Майдане и "Боингом". Еще пыль не рассеялась, а киевские правители и их хозяева назначили виновного...

Тэги: новости Украины, новости Донецка, обстрел автобуса Волноваха

14.01.2015 19:09