Поздравление с Днем защитника Отечества от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жителей Свердловской области и, особо, ветеранов с Днем защитника Отечества.  

В обращении главы региона отмечено: «Это праздник воинской славы России. Это праздник всех россиян, для кого такие слова как Долг, Честь, Мужество, Служение Отечеству являются смыслом и содержанием жизни.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне День защитника Отечества приобретает особое значение. Свердловская область во все времена была «Опорным краем державы», надёжным тылом и щитом России. Мы никогда не забудем о том, что свыше семисот тысяч уральцев ушли на фронт, более двухсот семидесяти восьми тысяч наших земляков не вернулись домой. За годы Великой Отечественной войны двести пятьдесят уральцев стали Героями Советского Союза».

Сегодня почти 9 тысяч наших земляков честно несут военную службу по призыву и около 3 тысяч человек по контракту во всех родах войск армии и флота. Свердловская область – центр оборонной промышлености России – вносит огромный вклад в оснащение российской армии и флота новейшими видами и образцами вооружения.

В преддверии юбилея Победы ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий активно участвуют в праздничных мероприятиях, встречаются с молодёжью, рассказывают о войне, о жизни в тылу, о тех тяготах, которые им пришлось вынести. По мнению Евгения Куйвашева, сейчас особенно важно, чтобы правда об истории звучала, чтобы военный подвиг сотен тысяч наших земляков никогда не был забыт, чтобы все трагические и героические уроки войны были усвоены. 

«Защита своего дома, своей Отчизны – первейший гражданский долг, дело чести каждого россиянина. Поэтому 23 февраля мы отмечаем как общенародный праздник, день сильных, мужественных, твердых духом людей, способных защитить свою страну от всех угроз, от всех опасностей и вызовов», – подчеркнул губернатор.

Глава региона пожелал защитникам Отечества всех поколений мира и добра, новых успехов в службе и жизни, здоровья, благополучия, всего самого  доброго.

Тэги: Свердловская область, День защитника отечества, новости екатеринбурга, поздравление с Днем защитника Отечества

20.02.2015 15:41