Министр обороны Норвегии Серей заявила, что мирных отношений с Россией больше не будет

- Мы находимся перед лицом другой России. Я бы хотела предостеречь от того, что многие рассматривают как проходящее явление. Ситуация изменилась. И она изменилась серьезно… Нет обратной дороги к нормальности или частичного возвращения к нормальной работе. Потому что нормальности больше не существует... Это не означает, что у нас нет взаимодействия с РФ. Норвегия на протяжении десятилетий имела как практические, так и прагматические отношения, и до сих пор имеет,- заявила министр обороны Норвегии Ине Эриксен Серей.

Серей сообщила о планах по реорганизации вооруженных сил для того, чтобы иметь возможность ответить на "возрастающую агрессию РФ".

- Они вновь открывают базы на крайнем севере. Они учреждают арктические бригады и командные структуры…Сейчас и сегодня мы должны убедиться, что мы продолжаем сохранять осведомленность о ситуации и не прекращать наше присутствие на севере, в виде кораблей и самолетов,- заявила Серей подчеркнув, что обеспокоена возросшей активности российских ВВС у границ страны.

Тэги: санкции, санкции против России

26.02.2015 09:36