Поздравление с праздником Пурим от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил представителей еврейской общины Свердловской области с древним и светлым праздником Пурим.

В обращении главы региона отмечено: «Средний Урал – один из самых многонациональных регионов нашей страны. Здесь мирно соседствуют более 160 национальностей. Они дополняют и обогащают духовный мир и традиции друг друга.

Мы гордимся, что в Свердловской области проводится последовательная и взвешенная национальная политика, направленная воспитание культуры толерантности. Наша задача – обеспечить равные возможности и условия для развития духовной культуры, национальных обычаев и традиций всех народов.

Еврейские религиозные, национально-культурные общества и просветительские организации являются неотъемлемой частью многогранной культуры Среднего Урала, вносят весомый вклад в укрепление гражданского мира и согласия в регионе, воспитание толерантности и взаимного уважения.

Уважаемые приверженцы иудейской религии Свердловской области!

Пурим – это  радостный праздник карнавалов и веселья. Надеюсь, что  вы отметите его в соответствии с давними обычаями, радостно и весело, согревая душевным теплом родственников, друзей, близких.

Желаю в этот священный праздник крепкого здоровья, благополучия, процветания, мира и добра вашим семьям».

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев

05.03.2015 13:29