Яндекс выяснил какие подарки получат женщины на 8 Марта

Яндекс.Деньги изучили, где и какие подарки россияне покупают к 8 Марта через интернет. Для этого сервис проанализировал покупки в интернет-магазинах, принимающих платежи через Яндекс.Кассу. Рассматривались категории товаров, продажи которых резко выросли в предпраздничные дни — с 24 февраля по 4 марта.

В преддверии 8 Марта россияне стали чаще покупать товары в интернет-магазинах Китая: в начале первого весеннего месяца объёмы продаж китайских сайтов выросли в 3 раза. Особенной популярностью сейчас пользуются магазины с экспресс-доставкой в течение 24–48 часов.

В конце прошлого года, во время резкого роста курса валют, многие покупали товары впрок, например бытовую технику. Сейчас пользователи стараются продать эти товары через интернет в качестве подарка к 8 Марта: в начале марта число платежей за продвижение товаров на онлайн-аукционах и досках объявлений выросло больше чем в 2 раза по сравнению с концом февраля.

Те, кто не стремятся покупать за границей и не доверяют частным продавцам, приобретают подарки в российских интернет-магазинах. С 1 марта по сравнению с последними днями февраля обороты продаж интернет-магазинов нижнего белья, а также сайтов, которые продают аксессуары для мобильных устройств, выросли в 3 раза. Кроме того, в предпраздничные дни пользователи потратили в 1,5 раза больше денег в магазинах, торгующих мебелью и предметами интерьера.

Традиционно вырос спрос на билеты в театр, кино и на концерты: в начале марта их продажи увеличились на 60% по сравнению с концом февраля. Ближе к 8 Марта продажи билетов вырастают, как правило, в 5 раз.

Перед праздником россияне стали больше тратить на деликатесы и изысканные сладости: с конца февраля объёмы продаж таких интернет-магазинов удвоились.

Не обойдётся праздник и без цветов: на 8 Марта многие женщины получат букет с доставкой на дом. Уже 2 марта в интернет-магазинах цветов пользователи потратили в 5 раз больше денег, чем в предыдущие дни.

В 2015 году число екатеринбуржцев, которые перед 8 Марта оплачивают покупки через Яндекс.Деньги, увеличилось на 30%. Суммарная стоимость покупок выросла почти на 70% по сравнению с прошлым годом.

Сегодня платежи через Яндекс.Деньги принимают больше 75 тыс. интернет-магазинов. Платёжное решение «Яндекс.Касса» позволяет им принимать оплату из электронных кошельков, с банковских карт, со счетов мобильных телефонов, через интернет-банки «Сбербанк Онлайн» и «Альфа-Клик», а также наличными через терминалы и салоны сотовой связи. Для оплаты многими способами регистрация пользователей на платёжном сервисе не требуется.

О Яндекс.Деньгах

Яндекс.Деньги — самый крупный платёжный сервис в рунете, по данным TNS за 2014 год. Сервис позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными, с банковских карт Visa и MasterCard. Незарегистрированные пользователи могут платить по счетам и квитанциям на Городских платежах от Яндекс.Денег. У владельцев электронных кошельков есть дополнительные возможности — выпустить к счёту банковскую карту, настроить напоминания и автоплатежи. Сервис предлагает большой выбор простых и удобных инструментов для приёма оплаты через интернет. Среди них универсальное платёжное решение для бизнеса  «Яндекс.Касса», а также специальные инструменты для краудфандинга и благотворительности.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Деньги, Яндекс Новости

05.03.2015 14:03