Поздравление с Днем работника наркоконтроля от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области с профессиональным праздником.

«Ваша работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков играет важную роль в жизни региона и всей страны, является мощным инструментом противодействия наркотизации общества, служит сохранению и укреплению здоровья людей, снижению преступности. Вместе с вами мы решаем важную задачу по формированию нового качества жизни уральцев», ​– сказано в обращении главы региона.

В Управлении ФСКН России по Свердловской области работает высокопрофессиональный, слаженный коллектив, который достойно справляется со своей непростой и ответственной миссией.

В минувшем году сотрудники управления зарегистрировали 2090 наркопреступлений, вели производство по 2932 уголовным делам, из которых в суд направлено 698. За год из незаконного оборота изъято 280 килограммов  наркотических средств, проведено 188 значительных изъятий наркотических средств и психотропных веществ. Высокие профессиональные достижения позволили Управлению в минувшем году занять 4 место среди территориальных органов ФСКН России по эффективности своей работы. 

Обращаясь к работникам и ветеранам органов наркоконтроля Свердловской области, губернатор подчеркнул, что важнейшим результатом их работы является снижение уровня наркотизации и смертности от отравления наркотиками, сокращение числа больных наркоманией, что отмечается в нашем регионе в последние годы.

Евгений Куйвашев поблагодарил их за честное и самоотверженное исполнение своего профессионального долга, высокопрофессиональную и добросовестную работу на благо Среднего Урала и России, весомый вклад в укрепление социальной стабильности и общественной безопасности на территории региона.

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга

11.03.2015 22:23