Поздравление с Днем моряка-подводника от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил моряков-подводников и ветеранов подводного флота с профессиональным праздником.

Подводные лодки, как новый вид кораблей военного флота, появились в России в начале ХХ века, и с тех пор служба на подводном флоте считается уделом мужественных и отважных людей, всецело преданных своему делу и Отечеству.

«Сегодня, в непростых геополитических условиях, подводный флот России является гарантией обороноспособности и важным стратегическим преимуществом нашего государства, гарантом безопасности и мира, – отмечено в обращении главы региона. – Многие годы наш регион шефствует над экипажами ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Мы высоко ценим эти сложившиеся традиции, поскольку они работают на благо общего дела: служат патриотическому воспитанию молодежи, формированию в обществе уважительного отношения к российской армии и флоту, помогают морякам-североморцам честно и достойно нести свою нелегкую службу. Мы и впредь будем системно и последовательно развивать наши военно-шефские связи, обеспечивать морякам надежный тыл и поддержку «опорного края Державы», готовить молодое пополнение защитников Отечества, развивать оборонную отрасль, выпускать необходимое оборудование для нужд российского флота».

Обращаясь к военнослужащим и ветеранам подводного флота, губернатор подчеркнул, что уральцы всегда рады их успехам и достижениям, с большим уважением относятся к нелегкой и ответственной службе моряков-подводников, понимают, насколько она важна для России.

Евгений Куйвашев поблагодарил подводников за добросовестную службу и укрепление обороноспособности страны. Он пожелал им и их семьям отличного здоровья, счастья, благополучия, всего самого доброго.

 

Тэги: Свердловская область, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, день моряка-подводника

19.03.2015 15:36