AgoraVox: по мнению французских и немецких спецслужб Россия никогда не ставила себе цели захватить Донбасс

По мнению французских и немецких спецслужб Россия никогда не ставила себе цели захватить Донбасс, а Киев и НАТО являются основными нарушителями Минских соглашений.

Такой вывод на основе анализа последних событий на юго-востоке Украины делает обозреватель французского издания AgoraVox.

В статье сообщается, что вопреки призыву вывести "все иностранные вооруженные формирования, военную технику, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ" Киев "приютил" на своей территории американцев, англичан и канадцев, а они предоставили Украине военную технику.

Обозреватель отмечает, что Верховная рада объявила ДНР и ЛНР "зонами, оккупированными врагом", оказывает постоянное препятствие гуманитарным поставкам из России и отказывается восстанавливать социально-экономические связи с Донбассом. А Александр Турчинов и вовсе отказался подписывать закон об амнистии участников конфликта на Донбассе.

Таким образом, обозреватель делает вывод, что у западных СМИ нет оснований считать Россию виновной в нарушении минских договоренностей.

Тэги: санкции, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, санкции против России

14.04.2015 08:56