Веб-версию Яндекс.Мастера для Android разработала екатеринбургская команда Яндекса

Сегодня вышла версия Яндекс.Мастера для Android. Это приложение для быстрого заказа бытовых услуг. Теперь владельцы Android-смартфонов легко найдут специалиста, который сменит кран, соберет мебель или починит ноутбук.

Приложение позволяет заказывать любые бытовые услуги - от простой уборки до переезда. Для этого достаточно указать, что и когда нужно сделать. Можно также прикрепить фотографию, чтобы показать объем работы. Специалисты, готовые взяться за дело, откликнутся сами. А выбрать мастера помогут отзывы других пользователей. Дальше останется только связаться с исполнителем или дождаться его звонка. Всё общение с мастерами происходит через колл-центр, так что личный номер телефона можно оставить лишь выбранному специалисту.

Новое приложение можно скачать в Google Play. Яндекс.Мастер доступен также в приложении для iOS и на сайте master.yandex.ru. Кстати, веб-версию сервиса разрабатывала екатеринбургская команда Яндекса.

В Екатеринбурге сервис был запущен в марте этого года. Сейчас к нему подключено более 30 местных компаний. Это всё проверенные фирмы, способные обеспечить качество услуг. Чаще всего екатеринбуржцы заказывают ремонт стиральной машины, мастера на час, установку смесителя, переезды и генеральную уборку.

Скриншоты Яндекс.Мастера для Android можно найти на Яндекс.Диске.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, новости Яндекса

17.04.2015 18:47