CNN: «летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину»

- Не успели забыться высказанные в Сочи претензии американских коллег к сюжетам российских СМИ, не способствующим нормализации российско-американских отношений, как 15 минут назад раздается звонок от корреспондента CNN, который готовит "московскую часть" вашингтонского репортажа о том - барабанная дробь - что "летом Россия осуществит масштабное вооруженное нападение на Украину". Я три раза переспросила на всякий случай. До боли напомнило сюжеты того же телеканала начала 2014 года с пылающими покрышками и истеричным повествованием о том, что "Россия вот-вот вторгнется на Украину для подавления Майдана"-, сообщила на своей странице в Facebook заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Напоминаем, ранее Мария Захарова сообщала, что госсекретарь США Джон Керри 12 мая встретился в Сочи с президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым и в ходе визита "преподнес российской стороне список цитат российских СМИ, на его взгляд, не отражающих реальный потенциал масштабных российско-американских отношений, которые, по его убеждению, нуждаются в улучшении".

Теперь, видимо, наша очередь.

 

Тэги: США, Барак Обама, санкции, Мистраль, новости Украины, новости киева, новости украины сегодня, украина новости сегодня, санкции против России, поставки Мистралей в Россию

22.05.2015 08:30