Яндекс.Такси запускает в Екатеринбурге тариф «Эконом» от 49 рублей

Сервис Яндекс.Такси запускает в Екатеринбурге тариф «Эконом». Минимальный заказ включает в себя один километр и стоит 49 рублей, каждый следующий километр поездки по городу — 12 рублей. Теперь можно съездить на такси в булочную или отвезти ребёнка к бабушке — это будет стоить ненамного дороже, чем поездка на общественном транспорте.

Оплата взимается за расстояние, а не за время в пути, так что цена не зависит от пробок. Доехать из микрорайона Пионерский до УрФУ или с ЖБИ до Площади 1905 года можно будет дешевле, чем за 100 рублей. Поездка из аэропорта в центр города обойдётся в 250 – 260 рублей. При заказе Яндекс.Такси показывает прогноз стоимости поездки, так что люди всегда будут знать, на какую сумму ориентироваться. Расплатиться можно наличными или банковской картой, предварительно привязав её к приложению.
«В Москве и Петербурге на тариф “Эконом” приходится более 80% заказов. Естественно, что мы хотели побыстрее запустить его и в Екатеринбурге. Сейчас стоимость поездки на Яндекс.Такси по тарифу “Эконом” сравнима со стоимостью проезда в общественном транспорте, особенно если ехать компанией или с пересадками. Так что мы рассчитываем, что екатеринбуржцы станут чаще пользоваться такси», — говорит региональный директор Яндекс.Такси в Екатеринбурге Алексей Сохович-Канаровский.

Заказы по тарифу «Эконом» принимают 10 екатеринбургских таксопарков. Яндекс сотрудничает только с официальными парками и предъявляет высокие требования к партнёрам. Это касается и машин экономкласса — по вызову будут приезжать только иномарки не старше шести лет и минивэны «Лада Ларгус». Вызвать Яндекс.Такси можно на сайте taxi.yandex.ru или с помощью мобильных приложений для iOS и Android.

Яндекс.Такси — крупнейший в России сервис онлайн-заказа такси. На сегодняшний день Такси работает в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Туле, Уфе, Волгограде и Калининграде. В Екатеринбурге сервис Яндекс.Такси запустился в апреле 2015 года. Помимо тарифа «Эконом», жителям города доступен тариф «Комфорт», заказы по которому принимают четыре таксопарка.

Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга

09.06.2015 10:05