Когда закончится жара в Астрахани?

Аномальная жара в Астрахани, стоящая там уже довольно длительное время, уже реально действует на нервы. Не так, чтобы совсем нестерпимо, но хочется уже прохлады.

Причем, в области временами и местами случаются-таки спасительные дожди с охлаждающим ветерком, а в самой Астрахани ни-ни... Обидно, да?

Конечно, есть какая-то вероятность того, что "Районные ливни" дойдут и до Астрахани, но синоптики считают, что от жары это не спасет. Незначительное охлаждение ливнем принесет еще дополнительную влажность, а значит станет душно.

Между тем, появились приятные прогнозы – мол, в середине недели температура воздуха снизится на 2-3 градуса. Со среды средняя дневная температура ожидается в районе 32-37 градусов. К концу новой недели столбики термометров могут опуститься до 30 градусов.

А еще специалисты предупреждают, что резкое похолодание в Астрахани может нехорошо закончиться. В результате столкновении резко холодного воздуха циклона со знойным астраханским могут образоваться могучие смерчи. Так уже случалось в Астраханской области около 20 лет назад – тогда смерч прошелся в регионе и наделал много плохих дел.

Тэги: новости Астрахани, жара в Астрахани, новости Астрахани сегодня, полив дорог в Астрахани, аномальная жара в астрахани, Астрахань новости, когда закончится жара в Астрахани

29.06.2015 00:16