Россия перестанет продавать лес в Финляндию, а глава МИД Тимо Сойни не верит в это

С 5 по 9 июля в столице Финляндии пройдет сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Но российская сторона  принимать участие в ассамблее не будет. Дело в том, что Финляндия отказала спикеру Думы Сергею Нарышкину во въезде. Дескать политик находится в санкционном списке ЕС. После этого российская делегация в знак протеста приняла решение не участвовать в работе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Финляндии.

- Последние события: Нарышкину не дали визу по въезду в Финляндию. Вы же знаете, что для них созданы во многом благоприятные условия, в том числе в торговле лесом. Мы можем ввести ограничения? Можем,- заявил по этому поводу Секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

- Не верю, что в отношениях Финляндии и России произойдет охлаждение. В России, конечно, тоже понимают, что это решение об отказе разрешить въезд шести членам делегации РФ принималось после всеобъемлющего анализа. Они знают, что причина в том, что часть членов делегации находится в санкционном списке. Но мы по-прежнему ждем российского участия,- оправдывается министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.

Тэги: санкции, санкции против России

04.07.2015 09:54