Путин позвал литовцев в Россию, а врио губернатора Цуканов пообещал «дожать» поляков

Президент России Владимир Путин на встрече с организаторами и участниками фестиваля "Голосящий КиВиН", который в этом году впервые прошел в концертном зале в Светлогорске, Путин поинтересовался у врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова о численности населения Литвы в советское время.

Николай Цуканов сообщил президенту, что в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, в то время как сейчас в там осталось всего около 1,4 млн жителей.

- Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают, - резюмировал Владимир Путин.

Кроме того президенту рассказали, что от переезда КВНщиков потеряла и Юрмала.

- Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои. Мне кажется что и для жителей Калининградской области это событие интересное. В Литве есть свои преимущества, и в Латвии, Эстонии, Польше. Надо, чтобы такая была доброжелательная конкуренция и я уверен что у Калининграда, калининградской области много конкурентных преимуществ. Ими нужно только эффективно воспользоваться, - сказал президент.

- Литовцы уже давно нам не конкуренты, а с поляками конечно еще годика 3-4 и дожмем и поляков, - добавил Николай Цуканов.

Тэги: санкции, санкции против России

26.07.2015 10:12