Поздравление с Днем ВМФ от губернатора

День Военно-Морского флота России традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военных моряков и ветеранов морской службы с профессиональным  праздником.

В обращении главы региона отмечено: «Сильный флот всегда был гордостью и важным фактором национальной безопасности страны. Этот праздник – символ преемственности славных традиций многих поколений защитников морских рубежей нашей Родины.

Свердловская область находится вдали от морей и океанов, но День Военно-Морского флота очень дорог и близок уральцам. На протяжении всей своей славной истории Урал поставлял флоту всё необходимое: металл, оружие, технику. Тысячи наших земляков прошли суровую школу военного флота и поэтому с полным правом считают себя настоящими моряками.

Сегодня мы активно поддерживаем шефские связи с экипажами ракетных подводных крейсеров стратегического назначения Северного флота «Верхотурье» и «Екатеринбург». А также с экипажем сторожевого корабля Черноморского флота «Сметливый». Моряков-уральцев высоко ценят на флоте за самоотверженность и отвагу, четкое следование воинскому долгу и присяге, за смекалку и ответственность».

Евгений Куйвашев пожелал всем военнослужащим Военно-Морского Флота России мужества, стойкости, здоровья, мира, благополучия, новых успехов в укреплении обороноспособности России, защите национальных интересов страны.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День ВМФ

26.07.2015 10:18