Поздравление с Днем ВДВ от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником.

В этом году исполняется 85 лет со дня высадки первого российского парашютного десанта на военных учениях 2 августа 1930 года, с тех пор именно эта дата считается днём основания и официальным праздником «крылатой гвардии». 

В обращении главы региона отмечено: «Воздушно-десантные войска по праву составляют элиту российской армии, надёжную опору Вооруженных Сил России. На протяжении всей истории десантникам доверяли самые сложные и опасные задачи в борьбе с противником, славу уникальных непобедимых военных соединений «голубые береты» завоевали мужеством и отвагой, проявленными на полях сражений Великой Отечественной войны, во время исполнения интернационального и патриотического долга в Афганистане и Чечне, других «горячих точках» планеты. 

Тысячи уральцев ежегодно проходят военную службу в частях ВДВ, продолжая и укрепляя лучшие традиции боевого товарищества, дружбы и взаимовыручки, присущие этому виду войск. Приятно отметить, что ветераны ВДВ Свердловской области вносят весомый вклад в воспитание уральской молодёжи в духе патриотизма, любви к Родине, традиций военной чести, уважения к духовным ценностям и исторической памяти российского народа. Военные ветеранские организации Свердловской области принимают активное участие во всех социально-значимых патриотических мероприятиях, проводимых в регионе. В этом году они внесли серьёзный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Евгений Куйвашев поблагодарил военнослужащих и ветеранов ВДВ за мужество и стойкость, верность присяге и воинскому долгу, честную службу на благо Родины.

«Уверен, вы и впредь будете хранить лучшие традиции «крылатой гвардии», надежно защищать национальные интересы России и родного Урала. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и всего самого доброго!», ​– сказал губернатор.

Тэги: Свердловская область, День ВДВ, Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Днем ВДВ

31.07.2015 23:14