Патрушев считает, что Нуланд ездит в Киев, чтобы отдать приказы из-за океана

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев убежден, что Украина конкретно находится под внешним управлением, а все кадровые перестановки в киевском руководстве происходят по согласованию с США.

"Каждый визит на Украину Виктории Нуланд подтверждает, что Украина не является самостоятельным государством, а находится под внешним управлением Вашингтона", – говорит он.

Патрушев полагает, что все визиты американских политиков в Киев связаны с "прямыми указаниями руководству страны, как действовать".

Например, Нуланд летом посещала Киев, встречалась с президентом Украины Петром Порошенко. После этого Порошенко незамедлительно внес в Верховную Раду проект поправок в Конституцию Украины.

"Цель политики Вашингтона — разрушить единство русского и украинского народов, а также разделить народы, проживающие на Украине, подогревая националистические настроения против компактно проживающих этносов — русских, румынов, венгров, поляков и других, что чревато распадом Украины на несколько частей", – заявил Патрушев.

Тэги: Виктория Нуланд

15.09.2015 19:15