Ляшко требует начать процедуру импичмента президента Петра Порошенко

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко назвал президента Порошенко главным коррупционером страны и потребовал от Верховной рады принять закон об импичменте президента и начать эту процедуру.

"Порошенко строит диктатуру, Порошенко пытается установить авторитарную власть путем угроз, путем запугиваний, путем подкупов. Я предупреждаю Порошенко: это - криминальные действия, которые тянут на процедуру импичмента и отставку. Я требую от украинского парламента принять закон об импичменте президента, об временных следственных комиссиях, и начать процедуру импичмента президента Порошенко за совершение им преступлений в кабинете президента", – заявил Ляшко.

Радикал уверяет, что готов лично свидетельствовать против Порошенко в суде.

"Порошенко переступил закон, растоптал Конституцию, нарушил любые процедуры. Порошенко на сегодня самый главный преступник и коррупционер в нашей стране, он возглавил коррупцию", – заявил Ляшко, комментируя ситуацию с задержанием Мосийчука.

Наивные "герои революции", похоже, до сих пор думают, что живут в правовом, цивилизованном государстве. А тем временем люди, который они привели к власти, просто уничтожат всех несогласных...

Тэги: Олег Ляшко, новости Украины, Петр Порошенко

17.09.2015 22:25