Яндекс.Маркет запустил сервис для поиска автомобильных шин по марке и модели авто

Яндекс.Маркет запустил новый интерфейс для поиска автомобильных шин. Теперь, чтобы сделать правильный выбор, пользователям не обязательно помнить размеры шин: достаточно указать марку и модель машины — и Маркет предложит подходящие варианты. Останется сравнить цены, почитать отзывы и переобуться до первого снега.

«По данным нашего исследования, только 20% автомобилистов помнят параметры своих шин — скажем, диаметр и высоту профиля. Остальным приходится искать руководство по эксплуатации, обращаться в автосервисы или специально высматривать маркировку на покрышке. Новый интерфейс для выбора шин избавит автовладельцев от этих забот», — говорит Александр Феоктистов, руководитель службы маркетинга Яндекс.Маркета.

Екатеринбуржцам на Яндекс.Маркете доступно более 31 тысячи моделей шин из 459 магазинов. Всего в разделе «Авто» представлено 130 видов товаров из более чем 7 тысяч магазинов — от видеорегистраторов и автомобильных масел до багажников и колёсных дисков.

Яндекс.Маркет — это сервис для поиска и выбора товаров, объединяющий более 18 тысяч российских и зарубежных интернет-магазинов. По данным TNS Россия, каждый месяц на Маркет заходят порядка 20 млн пользователей.

 

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, Яндекс Маркет

02.10.2015 12:05