Поздравление с Днем полиции от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

«Вы занимаетесь важным, ответственным и благородным делом – охраняете правопорядок и законность в стране, защищаете россиян от преступности, стоите на страже законных интересов, безопасности и достоинства людей. Ваша служба требует мужества, стойкости, выдержки, самоотдачи, готовности в любое время дня и ночи защитить слабых, прийти на помощь оказавшимся в беде», – отметил глава региона.

Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области достойно выполняют свою ответственную миссию, надежно охраняют покой жителей Среднего Урала, достигают высоких результатов работы. Об этом свидетельствуют снижение преступности и рост раскрываемости преступлений. За 9 месяцев текущего года число зарегистрированных в регионе тяжких и особо тяжких преступлений снизилось более чем на 10 процентов, корыстно-насильственных преступлений – более чем на треть по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. За этот же период раскрыто 27980 преступлений, что на 5 процентов превышает аналогичные показатели прошлого года.

Сегодня по общему объёму раскрытых преступлений Свердловская область находится на 3-м месте в России, уступая только Москве и Московской области. Наш регион является наиболее безопасным для проживания субъектом Уральского федерального округа.

Понимая высокую значимость правоохранительной работы, правительство Свердловской области оказывает всестороннюю поддержку деятельности органов внутренних дел. В регионе реализуется целевая программа «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2014-2020 годы», в рамках которой развивается система круглосуточного видеоконтроля за местами с массовым пребыванием людей, укрепляется материально-техническая база подразделений полиции. 

Сотрудники органов внутренних дел Свердловской области  демонстрируют высокий профессионализм, отличную выучку и слаженную работу по борьбе с преступностью, коррупцией, профилактике терроризма, обеспечению правопорядка и общественной безопасности, безаварийного дорожного движения.

Евгений Куйвашев поблагодарил всех сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Свердловской области за преданную службу Отечеству, высокую гражданскую ответственность, весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и повышение качества жизни в регионе.

Губернатор пожелал всем работникам и ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо родного Урала.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, День полиции, День сотрудника внутренних дел России, поздравление с днем милиции

10.11.2015 12:27