В Госдуме назвали атаку на Париж «началом террористической войны»

В Госдуме РФ считают, что серию терактов в Париже можно сравнить с войной, и в этой связи необходимо усилить меры безопасности в России.

"Это не террористический акт, а уже террористическая война, очень масштабная. Это атака не только против Франции и парижан, но и против всех нас. Угроза становится совершенно реальной, для всех стран Европы и, в том числе, России," – заявил член комитета Госдумы по безопасности Борис Резник.

Он считает, что теперь российские власти должны принять экстраординарные меры из-за угрозы терактов.

Вечером пятницы в Париже прошла целая серия терактов. Взрывы и стрельба устроены в семи местах в городе и рядом с ним. Была открыта стрельба, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» в одном из пригородов столицы прогремели три взрыва.

В концертном зале «Батаклан» террористы удерживали заложников. Когда полицейский спецназ предпринял попытку штурма, боевики открыли огонь по зрителям – там погибли около 100 человек.

Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Тэги: новости Парижа, теракты в Париже, Ислам

14.11.2015 13:54