Украина приостановила движение российских грузовиков по своей территории

Правительство Украины, пошептавшись с хозяевами в Европе, приняло ожидаемое решение о приостановлении транзита по территории страны грузовых автомобилей с российскими номерами.

Схема провокации очень проста. Сначала стайки отморозков, якобы по собственной инициативе, блокируют российские фуры в Украине. Затем Киев дожидается, когда Россия отреагирует и примет ответные меры. После этого украинские вожди кричат на весь мир, что вероломная Россия не пропускает украинский транспорт.

"Российская Федерация в нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и двустороннего межправительственного соглашения в отношении автомобильных перевозок в одностороннем порядке остановила движение украинских грузовых автотранспортных средств по территории России. К моменту получения объяснений от российской стороны и решения данного вопроса Украина временно приостанавливает транзитные перевозки грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России, по территории Украины," – говорится в сообщении украинского кабмина.

Ранее украинские радикалы в различных областях Украины заблокировали около 150 российских фур. В ответ на российской территории задержано 152 фуры, принадлежащих украинским перевозчикам.

Тэги: новости Украины, блокирование российских фур

15.02.2016 16:08