Семья в Свердловской области убивала односельчан из-за кредитов

Целая семья в поселке Нейво-Шайтанский Свердловской области подозревается в массовых убийствах.

Расследование этого дела началось после того, как в лесу у этого населенного пункта были обнаружены три трупа местных жителей. При этом еще несколько жителей поселка числятся пропавшими без вести.

По версии следствия, злодеи уговаривали односельчан оформлять на свое имя кредиты. Получив деньги, преступники убивали сговорчивых соседей.

Задержаны 40-летняя женщина, её 26-летний сожитель и 27-летний мужчина – сожитель ее 18-летней дочери. Известно, что вся разбойная семья сильно пила и нигде не работала.

- Подозреваемые были доставлены в ОВД и проверены на полиграфе. Проведенные 14 февраля сотрудниками полиции исследования подтвердили причастность задержанных к совершению указанных преступлений в отношении этих и еще одного  потерпевшего, местного жителя 1952 года рождения. По данным фактам Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК Российской Федерации (убийство). Максимальная санкция данной статьи предусматривает пожизненное лишение свободы. В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел и следователями Свердловской области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мотивов и всех обстоятельств совершения преступления,- сообщили «0-50.RU»  в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Тэги: Свердловская область, новости Нейво-Шайтанский, убийство Нейво-Шайтанский

17.02.2016 17:28