В Екатеринбурге состоится «Матч чемпионов» с участием Шипулина, Алыпова, Прилукова и Чепикова

14 апреля 2016 в г. Екатеринбург впервые в рамках регионального этапа соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» состоится «Матч чемпионов». В непривычном для себя амплуа на поле выйдет команда в составе с олимпийскими чемпионами, призерами и представителями власти. Их соперниками станут ребята из детских домов Большого Урала.

В «Матче чемпионов» примут участие знаменитые спортсмены: Антон Шипулин, Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Сергей Чепиков. Эта товарищеская встреча станет финальным аккордом региональных игр «Будущее зависит от тебя» и приятным сюрпризом для всех ребят. Впервые они смогут увидеть спортсменов не по TV-экрану, а вживую. Также в состав сборной войдут представители власти Свердловской области – министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков.

- Миссия нашего Фонда - популяризация здорового образа жизни в первую очередь среди подрастающего поколения. Именно поэтому мы ежегодно проводим десятки спортивных мероприятий, находим возможности со своими друзьями-спортсменами лично в них участвовать. Весенний сезон открывает футбольный турнир «Будущее зависит от тебя» среди ребят из детских домов и школ-интернатов Урала. Выйти с ними на одно поле и проверить свои силы в новом для нас виде спорта - это не только честь, но и настоящий вызов. Надеюсь, что мы не ударим в грязь лицом. Приходите болеть за нас, - отметил Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону, президент благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина».

Всероссийские соревнования по футболу проходят по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда «Футбол – Детям» и благотворительного фонда «Фонд по поддержке спорта в Свердловской области А.В. Шипулина»

Поболеть за участников соревнований и посмотреть «Матч чемпионов» могут все желающие.

13-14 апреля 10.00. - 14.00. манеж «Урал», ул. Фестивальная, 10. Вход свободный.

Матч чемпионов состоится 14 апреля 12.30 - 13.00.

Тэги: Антон Шипулин, новости екатеринбурга, Иван Алыпов, благотворительный фонд шипулина, Юрий Прилуков, Сергей Чепиков

11.04.2016 16:12