Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей провел обучение начинающих экспортеров

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства подвел итоги обучения начинающих экспортеров по программе Образовательного проекта РЭЦ

9 и 10 июня 2016 года в рамках реализации Образовательного проект РЭЦ Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства провел обучение представителей малого и среднего бизнеса по курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

За время обучения курсу «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий», очные занятия посетили 16 слушателей – региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в реализации экспортной деятельности своего предприятия.

«Мы очень надеемся, что высокие стандарты реализации образовательной программы будут способствовать увеличению экспортно ориентированных компаний из числа МСП Свердловской области», - отметила Алиса Никитина, директор Образовательного проекта РЭЦ.

Применяя интерактивные методы обучения программе Образовательного проекта РЭЦ, квалифицированные тренеры рассказали слушателям об этапах создания экспортного проекта и об особенностях подготовки предприятия к каждому из них. А также подсказали, на какие государственные меры поддержки может рассчитывать представитель бизнеса на каждом этапе развития проекта.

Образовательный проект Российского экспортного центра - это бесплатные курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своего предприятия, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности

Оставить заявку на обучение и подробнее ознакомиться с программой Образовательного проекта можно на сайте www.exportedu.ru

О проекте

Образовательный проект (www.exportedu.ru) – системный программный продукт, разработанный Российским экспортным центром для обучения представителей малого и среднего предпринимательства ведению экспортной деятельности и повышения квалификации сотрудников региональной инфраструктуры поддержки экспорта. Сообщества Образовательного проекта в социальных сетях: Facebook - www.facebook.com/ExportEdu, Vkontakte - www.vk.com/exportedu, Twitter - www.twitter.com/Export_Edu.

 

Тэги: новости екатеринбурга, Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей

16.06.2016 15:25