Бизнесмены Екатеринбурга расскажут ребятам из детского дома №1 поселка Лосиный как стать инженером

Участники Президентской программы Бизнес-школы УрФУ проведут для детей образовательно-развлекательное мероприятие Робоквест «Инженер будущего». Мероприятие состоится 24 июля 2016 года в 13:00, в Березовском детском доме № 1 поселка Лосиный.

Ребятам из Детского дома не хватает информации, знаний, умений и опыта технического профиля, общения с представителями технических профессий, да и просто навыков ведения мужских дел.

С целью знакомства воспитанников Детского дома с перспективами профессии инженер, возможных образовательных и карьерных траекторий, расширения кругозора и вовлечения в техническое творчество представители предприятий Екатеринбурга из различных отраслей промышленности, объединенные Бизнес школой УрФУ в рамках проекта "Президенты в Детском доме", проведут уникальное мероприятие Робоквест «Инженер будущего».

Дети совместно с представителями промышленных предприятий образуют шесть команд (машиностроители, приборостроители, металлурги, энергетики, программисты и ракетостроители) и вместе пройдут этапы становления инженера. Проведут познавательные уроки по химии и физике, поучаствуют в интеллектуальных конкурсах и увлекательнейших соревнованиях по сборке роботов, поиграют в робофутбол, а также получат свою первую зарплату в виде билетов в парк профессий.

Представители предприятий поделятся своим опытом и дадут ребятам настоящие мужские советы, как стать профессионалом в различных отраслях промышленности. После мероприятия ребята получат робототехнический конструктор для самостоятельных занятий.

Проект Робоквест «Инженер будущего» осуществляется при поддержке Правительства Свердловской области.

В мероприятии примут участие:

- Советник уполномоченного по правам ребенка Свердловской области Шанюк Валерий Павлович,

- Заместитель министра социальной политики Свердловской области Шаповалов Евгений Дмитриевич,

- Директор департамента организационной работы Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Соколовский Валентин Борисович,

- Заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Казакова Виктория Владимировна.

 

Тэги: новости екатеринбурга

21.07.2016 16:15