В Москве стартовал форум стратегических инициатив, посвященый формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года

В этом году форум стратегических инициатив посвящен формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года. Впервые за 5 лет несколько тысяч лидеров изменений собрались вместе на ВДНХ, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов.

Форум посетил Председатель СРО «Деловая Россия» Леонид Гункевич.

- Я считаю, что основным драйвером изменений в России станет кардинальное улучшение условий для предпринимательства и экономического роста. Также,  несомненно важна разработка новых технологий. Разделяю позицию Андрея Белоусова. Рад, что в окружении Владимира Путина есть такие люди,-  делится мнением Леонид Леонидович.

Первые лица уральского региона также не могли обойти вниманием это знаковое мероприятие. Даниил Мазуровский, Алексей Орлов, Елена Артюх, Андрей Беседин, Александр Василевский и Андрей Злоказов вошли в состав уральской делегации.

В рамках первого дня деловой программы состоялась презентация стратегии Национальной технологической  инициативы (НТИ) -  долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна стать глобальным лидером.

Оживленные споры вызвала дискуссия,  посвященная теме «Регионы. Точки роста. Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035». В фокусе обсуждения были примеры успешно реализованных в субъектах Российской Федерации практик и инициатив социально-экономического развития и лидерских проектов АСИ.

Генеральный директор АСИ Андрей Никитин, модератор дискуссии, отметил: «Будущее каждого региона в сумме - это будущее всей страны. В фокусе обсуждения примеры успешных региональных проектов и инициатив. Символично, что лучшие практики представлены на выставке достижений народного хозяйства».  

 

Тэги: Деловая Россия, Леонид Гункевич, форум стратегических инициатив 2016

21.07.2016 21:35