Гроза в Екатеринбурге спровоцировала обвал грунта на улице Малышева

На прекрестке улиц Малышева-Восточная в Екатеринбурге образовался провал асфальта, в то время, когда никаких ремонтных работ на данном участке не было предусмотрено. После ливня, который прошел над городом, образовался провал грунта на пешеходном участке дороги. Под ним проложены оптоволоконные кабели, работы над которыми велись все лето, после того как администрация обязала провайдеров упаковать все коммуникации данного типа под землю.

Напомним, что во время дождей перекресток улиц Малышева-Восточная постоянно затапливает. что создает помеху плотному транспортному движению на этом перекрестке. Однако на данный момент на месте провала нет сотрудников аварийной службы и связаться с ними не представляется возможным. Поток воды тормозит движение, полностью закрывая колеса автотранспорта, пешеходы вынуждены обходить затопленный перекресток или перебираться практически вплавь.

Напомним, что 17 июня 2014 года в результате такого же провала в грунте в северной столице России Санкт-Петербурга ребенок обварился в кипятке. Провал произошел в следствии разрыва трубы горячего теплоснабжения.

Тэги: Екатеринбург, ЖКХ, новости екатеринбурга, н, провал грунта, Малышева-Восточная

14.08.2016 19:22
Владимир Николаев