Госдеп США пригрозил атаками экстремистов на российские города

Госдепартамент США регулярно обвиняет власти Сирии и России в атаках на мирные объекты и умеренную оппозицию. Естественно, что никаких доказательств при этом не приводится.

На сей раз официальный представитель Государственного департамента США Джон Кирби попытался запугать Россию нападениями боевиков на российские города.

- Последствия таковы, что гражданская война в Сирии продолжится, экстремисты, экстремистские группы продолжат пользоваться вакуумом (власти), существующим в Сирии, для расширения своих операций, которые будут включать в себя - несомненно - удары по российским интересам, возможно, даже по российским городам. И Россия продолжит отправлять домой военных в мешках для тел, и они (россияне) продолжат терять ресурсы, возможно, даже снова самолеты,- заявил на бриффинге в среду Джон Кирби.

- Этим (терактами, экстремизмом) займутся "умеренные"? Те самые, которых полгода Вашингтон не может отделить от "Ан-Нусры"* (запрещенная в РФ террористическая организация)? Теракты во Франции, США и других странах, обезглавливание в Сирии игиловцами* (запрещенная в РФ террористическая организация) всех национальностей — это некая другая парадигма? Возможно, очередная "параллельная реальность"? А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата? - написала по этому поводу официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Facebook.

Тэги: санкции, новости сирии, Сирия, санкции против России, Ислам

29.09.2016 09:49