Поздравление с Днем работника прокуратуры от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев 12 января поздравил работников прокуратуры Свердловской области с профессиональным праздником.

В этом году исполняется 295 лет со дня принятия императорского указа Петра Первого, в соответствии с которым была создана структура, призванная «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». С тех пор и по сей день прокуратура стоит на страже интересов государства и его граждан, добиваясь неуклонного исполнения законодательства, укрепляя российскую государственность.

«Исторически представителей прокурорского корпуса всегда отличали высокий профессионализм, компетентность, верность служебному долгу и личная порядочность. Славные принципы служения Отечеству были заложены ветеранами российской прокуратуры. Нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает эти профессиональные традиции. Прокуратура Свердловской области входит в число крупнейших профильных структур в Российской Федерации, насчитывает свыше тысячи специалистов. Многие сотрудники ведомства удостоены высоких государственных званий и наград», – отметил губернатор.

Он подчеркнул, что по итогам 2016 года прокуратурой было рассмотрено более 60 тысяч жалоб и обращений граждан. По постановлениям уральских прокуроров к ответственности привлечено около 7 тысяч должностных лиц. Сотрудники прокуратуры принимали активное участие в работе над совершенствованием регионального законодательства.

«Уважаемые сотрудники и ветераны свердловской прокуратуры, благодарю вас за добросовестный, ответственный труд, за большой вклад в защиту законных прав и интересов людей, повышение эффективности борьбы с преступностью и коррупцией, упрочение доброй славы Свердловской области. От результатов вашей работы напрямую зависят безопасность и благополучие уральцев», – сказал губернатор и пожелал работникам прокуратуры успехов в ответственной службе на благо региона и страны, крепкого здоровья, сил и энергии.

Тэги: Евгений Куйвашев, поздравление с Днем работника прокуратуры, День работника прокуратуры

12.01.2017 21:58