Поздравление с Днем российской печати от губернатора

Губернатор Евгений Куйвашев 13 января поздравил работников средств массовой информации и полиграфической отрасли Свердловской области с Днем российской печати.

Лидер региона подчеркнул, что Свердловская область занимает одно из ведущих мест в стране по количеству и по качеству средств массовой информации. Около 1000 печатных изданий, порядка 70 теле- и радиокомпаний региона, а также множество электронных СМИ ежедневно рассказывают уральцам о важнейших мировых, российских, областных и городских событиях, дают аналитическую оценку наиболее значимым политическим, экономическим и общественным процессам.

«Наш регион располагает собственной теоретической и практической школой средств массовой информации. Факультет журналистики в составе Уральского федерального университета, отметивший в 2016 году свое 80-летие, успешно продолжает славные традиции профильного журналистского образования и готовит новое поколение сотрудников СМИ», – отметил губернатор.

Он также напомнил, что по итогам 2016 года журналисты Свердловской области вновь стали победителями многих престижных всероссийских конкурсов и фестивалей: ТЭФИ-регион, «Патриот России», «Панацея». Это яркое свидетельство их достойной, качественной, талантливой работы. Делегация Свердловской области принимала участие во всероссийском фестивале СМИ в Дагомысе «Вся Россия».

«Государственная поддержка средств массовой информации и полиграфической отрасли в нашем регионе имеет системный и комплексный характер. Мы стремимся создавать благоприятные условия для развития СМИ, повышения квалификации журналистов. Считаю, что роль региональных средств массовой информации заключается не только в достоверном, оперативном информировании аудитории, но и в конструктивном партнерстве с органами государственной власти, воспитании гражданственности и патриотизма, укреплении авторитета и доброй славы Свердловской области», – уверен Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал всем журналистам Среднего Урала успешной, плодотворной профессиональной деятельности, творческого вдохновения, новых интересных идей и проектов, счастья, здоровья и благополучия.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Днем российской печати, День печати

13.01.2017 15:27