В Екатеринбурге состоится премьера документального фильма Юлии Киселевой о ветеране Второй мировой войны «Бакуров»

Историю о ветеране Второй мировой войны, рассказанную его семьей, сняла уральский режиссер Юлия Киселева.
20 февраля, Дом Кино

Ко Дню Защитника Отечества проект «Докер» представляет премьеру документального фильма «Бакуров». Он прорывал блокаду Ленинграда, освобождал Польшу, Украину, Эстонию. Был ранен в Германии. Историю его жизни судьба, словно сама придумала для сценария фильма. Но об этом сценарии он не просил. И о войне рассказывать не торопился. В основу фильма легли воспоминания, записанные сыном.

Сейчас Владимир Алексеевич живет в маленьком поселке Иркутской области. Иногда приезжает в гости в город - к сыну, внуку и правнукам. Внук уговаривает деда переехать к нему в город, веря, что найдет для него рецепт вечной молодости.
На создание картины ушло полгода. В результате получилась честная история о смерти и о жизни. О войне и о семье. О силе духа и о секрете вечной молодости.

«Я восхищаюсь этим человеком. Не каждый так сможет. Ему столько в жизни выпало, там на пятерых поделить, и то много будет», — рассказывает режиссер Юлия Киселева о герое своей картины.

Автор фильма Юлия Киселева — уральский сценарист, режиссер, продюсер, преподаватель. Как режиссер реализовала 15 авторских проектов. Работала сценаристом, редактором и шеф-редактором на ТВ. Финалист премии «ТЭФИ-регион» и трижды финалист премии «ЛАВР».

После просмотра фильма состоится встреча с творческой группой фильма и его главным героем.

После премьеры в Екатеринбурге фильм увидят в кинотеатрах Братска, Иркутска, Ярославля, Владивостока, Костромы и других городов.

Тэги: новости екатеринбурга, Юлия Киселева, Бакуров

07.02.2017 08:39