Поздравление с Днем гражданской авиации от губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов гражданской авиации: пилотов, бортпроводников, технических работников, авиастроителей с профессиональным праздником

Именно в этот день, 9 февраля 1923 года, в нашей стране был создан воздушный флот для перевозки пассажиров, почты и грузов.

Сегодня воздушный транспорт, обеспечивающий надёжную и быструю связь между самыми удаленными точками нашей страны и со всеми странами мира, является важнейшей составляющей транспортной системы государства, существенно влияет на развитие экономики, повышает мобильность и качество жизни людей.

В Свердловской области авиационное сообщение обеспечивают международный аэропорт «Кольцово» и авиакомпания «Уральские авиалинии», которые способствуют успешному социально-экономическому развитию региона, повышению его инвестиционной привлекательности. В минувшем 2016 году через «Кольцово» прошли 4,3 миллиона пассажиров, свыше 27 тысяч тонн грузов и почты.

Уральские машиностроители и металлурги вносят весомый вклад в развитие отечественной авиации. В регионе реализуются проекты по развитию малой авиации. На Уральском заводе гражданской авиации уже в ближайшее время начнётся производство небольших пассажирских самолетов для региональных перевозок. В регионе создается авиационный кластер, куда войдут Уральский завод гражданской авиации, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, другие предприятия.

Губернатор поблагодарил работников и ветеранов гражданской авиации за добросовестный труд, ответственность, обеспечение высокой надёжности и безопасности авиаперелетов, весомый вклад в развитие экономики региона.

Тэги: Евгений Куйвашев, новости екатеринбурга, поздравление с Днем гражданской авиации от губернатора, поздравление с Днем гражданской авиации, День гражданской авиации

09.02.2017 14:58