Яндекс обновил мобильное приложение для iOS и Android, которое можно скачать в App Store и Google Play

Яндекс обновил мобильное приложение для iOS и Android. Теперь это универсальный помощник для решения повседневных задач. В приложении можно узнать погоду и новости, проверить, когда на остановку придёт нужный транспорт, найти недорогое кафе или круглосуточную аптеку, посмотреть скидки в окрестных магазинах.

Нужное не придётся долго искать — вся информация собрана на главном экране. Содержимое экрана подстраивается под обстоятельства. Так, в обед Яндекс посоветует места с бизнес-ланчами, вечером — бары и пабы, ночью — организации, которые работают круглосуточно. Прогноз погоды и данные о транспорте отображаются для того места, где сейчас находится человек.

Важную информацию — срочные новости, сводки о погоде и пробках, предупреждения от МЧС — приложение передаёт через пуш-уведомления.

«Люди устанавливают на смартфоны десятки приложений, но в нужный момент не всегда вспоминают о них, — говорит Вера Лейзерович, руководитель управления портальных сервисов Яндекса. — Мы изучили, какие задачи пользователи чаще всего решают с помощью наших сервисов в течение дня и создали одно приложение, которое пригодится во множестве бытовых ситуаций».

Обновлённое приложение Яндекс уже доступно в App Store и Google Play. Возможности программы зависят от платформы. Например, сведения о транспорте есть только на Android, зато владельцы iPhone могут воспользоваться офлайн-поиском. 
Подробнее о новых возможностях приложения читайте в блоге Яндекса.
 
Следите за новостями Яндекса в блоге, Твиттере, Фейсбуке и ВКонтакте.

Тэги: Яндекс, Яндекс Новости, новости екатеринбурга, мобильное приложение для iOS скачать, мобильное приложение для Android скачать

09.03.2017 13:09