Сенаторы попросили Трампа на встрече с Путиным не обещать вернуть изъятые загородные дачи постпредства в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне

Американские сенаторы Марко Рубио, Джонни Исаксон и Джин Шахин направили президенту Дональду Трампу письмо, в котором просят его 
не разблокировать дипломатическую недвижимость России (загородные дачи постпредства в Нью-Йорке и посольства в Вашингтоне), доступ к которым был закрыт 29 декабря 2016 года президентом Бараком Обамой.

- Возвращение этих двух объектов России, в то время как Кремль отказывается разбираться с кампанией влияния против Соединенных Штатов, усилит президента Владимира Путина и побудит к опасной эскалации дестабилизирующих кремлевских действий против демократий по всему миру,- считают эти господа.

Напоминаем, тогда из США были высланы 35 российских дипломатов и был закрыт доступ к этим объектам. Владимир Путин решил воздержаться от ответных мер накануне инаугурации Трампа. В настоящее время в Москве считают, что решение вопроса затянулось и ответные меры всё-таки принять придётся.

Тэги: Владимир Путин, Дональд Трамп, саммит G20, встреча Путина с Трампом

07.07.2017 13:49