Погода в Свердловской области в ближайшие дни будет пугать грозами, потопами, градом и шквалистым ветром 20–25 м/с

- В предстоящие дни местами в Свердловской области синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер 20–25 м/с... Возможны подтопление улиц и пониженных участков местности, повреждение ветхих строений, падение деревьев и слабо закреплённых конструкций, аварийные сбои в работе энергообъектов, нарушение движения автотранспорта, повреждение сельскохозяйственных культур. Населению не следует игнорировать прогнозы синоптиков, необходимо своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учётом этого планировать свои дела,- сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Объявлено штормовое предупреждение.

Силы МЧС и аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств будут функционировать в режиме повышенной готовности.

Спасатели напоминают, что на время ухудшения погодных условий стоит по возможности оставаться дома и быть осторожными.

О любых чрезвычайных ситуациях нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, или по телефону доверия регионального ГУ МЧС 8 343 262-99-99.

Тэги: новости екатеринбурга, погода в Екатеринбурге, погода в Свердловской области, погода в екатеринбурге на 10 дней, погода в свердловской области на 10 дней

01.08.2017 08:12